Thief (2014) – домушничаем в конце 19 века с трейнером

Разработка и рестарт серии

Thief (2014) - домушничаем в конце 19 века с трейнером

 

Не смотря на то, что издатель Square Enix не хочет связывать Thief (2014) с предыдущими частями, некоторые игровые моменты второй и третьей части франшизы просматриваются. В третьей части я использовал такой же арсенал протагониста, как и в, относительно новом, проекте. Правда локации третьей части напоминали “загон для телят” хотя были достаточно интересными – сортиры, куда вы стаскивали оглушённых “болванчиков” из казарм и прочие прелести игры жанра стелс – тёмные углы, в которых прятались и думали, что делать дальше.

Открытый мир

Thief (2014) - домушничаем в конце 19 века с трейнером

На самом деле игра состоит из восьми глав развивающих сюжет. Наш друг, Гарретт, решил взяться за весьма сомнительное и авантюрное дело. Что им двигало, отдать дань прошлым людям, карманы которых он опустошил, или решил проверить в форме он или нет – игра задаёт много вопросов. Основной разработчик “Eidos” решил использовать “Анрил Энджине” третьей версии – в качестве базы для создания игры, а подобный базовый элемент давно изучен, как и изучены его проблемы. Локации выглядят достаточно атмосферно, много “антуражного лута” который скорее создаёт проблемы для игрока, поэтому приходиться пробираться на корточках “чтобы не споткнуться”. У , Гаррета, уже есть базовый перманентный набор домушника, включая инструменты для вскрытия замков и окон. Отсюда вскрытие окон и замков становиться довольно тривиальным занятием, используя мышь и клавиатуру вы сможете вскрыть замок (не беспокоясь о том, что отмычка может сломаться)

Сюжет и выбор способа решения проблемы

Thief (2014) - домушничаем в конце 19 века с трейнером

Протагонист взявшись за сомнительное задание, ещё не знает, что проблема не только в дорогой побрякушке “некоего Босса” но и в свойствах этого предмета. Так как игра адаптированна для консолей возможность выбора у героя есть, но это максимум 2-3 варианта. Сложность игры можно выбрать самому, но её нельзя изменить в процессе игры. Так-же выбор сложности влияет на количество слотов сохранения (контрольных точек), интеллект противника и персонажей игры.

Игровой процесс

Thief (2014) - домушничаем в конце 19 века с трейнером

 

В первую очередь настраиваем клавиатуру под себя. Дальше изучаем локации в поисках ценных вещей (обычно это благородные металлы и камни, которые стоят достаточно дорого). Помимо этого вам хорошо заплатят за золотые кубки и серебряную посуду. Восстанавливать здоровье и силу придётся хлебом и опиоидным напитком, что для тех времён являлось обычной практикой. Режим стелс от первого лица предполагает серьёзный “бугурт”, если вашу руку обнаружат в чужом кармане. Следственно в открытое противостояние вступать не стоит, но помимо дубинки для оглушения у вас есть не только стропильные стрелы, но и боевые, которые выручат вас если вы осуществите “headshot”, но лучше быстро ретироваться и затаиться.

Трейнер для игры

Thief (2014) - домушничаем в конце 19 века с трейнером

Данная программа предполагает лишь быстрое ознакомление с игрой, чтобы игрок оценил – нравиться такая механика игры ему лично или нет. Как обычно распаковываем скаченный архив и делаем его запуск до того, как вы включили игру. Теперь кнопки цифровой клавиатуры можно использовать как “горячие клавиши” в процессе игры.

 1 железное здоровье
 2 не кончающиеся стрелы
 3 запас золота
 4 Всевидящее Око
 5 Отключить фактор утомляемости

Запись прохождения игры

Данное видео предполагает использование его в качестве поиска решения той или иной задачи в игре.

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...