Moonbase – лунная колония 1990 года выпуска, доступна в браузере вашего ПК

Moonbase – градостроительный и логистический симулятор, где игрок осваивает спутник Земли. Игра увидела свет в 1990 году. Разработчик продукта Wesson International.

Вводные данные

Moonbase - лунная колония 1990 года выпуска, доступна в браузере вашего ПК

Не смотря на дату разработки – игра содержит практически полный функционал современных градостроительных симуляторов. В игре присутствует сегментарная разведка местности, с целью найти ресурсы, которые так необходимы земле. Взамен ваш протагонист будет получать необходимые для жизни грузы с помощью челнока, для которого нужно построить посадочную площадку. Игра не переведена на русский язык, помимо левого сайд-бара, где располагаются базовые возможности игрока. Верхнее меню игры так-же содержит важные элементы игровой механики.

Базовый сеттинг

Базовый сеттинг Moonbase характерен для множества игр подобного жанра (например: Civilization или Simcity ), но имеет свои некоторые особенности. Вы так-же можете возводить специализированную инфраструктуру, от лабораторных модулей до жилых отсеков и даже отелей на луне, но добывать ресурсы нужно подальше от основной базы, так как “майнеры” могут “перепахать”лунный грунт, не дав возможность игроку запитать или соединить модули лунного комплекса. Космическое агенство будет в достаточной мере спонсировать вас, что не составит труда разместить новый лунный модуль подальше от зон разработки, но лучше заранее подумать об этом моменте. Для снабжения электричеством своей лунной базы мы взяли солнечные батареи и накопительные радиаторы. Есть возможность использовать альтернативные варианты.

Moonbase - лунная колония 1990 года выпуска, доступна в браузере вашего ПК

Особенности продукта

Игра доступна онлайн по следующему адресу. Не удивляйтесь, что вы не услышите звукового сопровождения игры (сигнал с земли до луны долго идёт), но всё-же, вы сможете услышать предупредительный сигнал о невозможности совершения определённого действия в данный момент. Научные технологии развиваются не по ходам, так-как это всё-же не TBS. Технологии открываются по мере развития колонии. Вам придётся решать множество задач: начиная с разведки местности и кончая управлением ресурсами колонии.

Moonbase - лунная колония 1990 года выпуска, доступна в браузере вашего ПК

Специфика игры в онлайн режиме

Moonbase разрабатывалась для платформ Amiga и MS-DOS, поэтому для сохранения текущей стадии игры, придётся заранее создать директорию (папку) на компьютере для файлов сохранения. Можно играть как в окне, так и на полный экран. Не самое глупое убийство времени.

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...