Mass Effect – ролевый экшен в космосе.

За последнее время вышло не так много одиночных ролевых игр, если не сказать – ничего. Производители всё больше интересуются онлайн баталиями и выпускают MMORG. Поэтому приходится довольствоваться тем что есть на рынке, а именно Mass Effect. Изначально, данная RPG вышла на консолях, поэтому игра для ПК, хотя и качественная, но портированная версия.

Вкратце о сюжете: Далёкое будущее. Человечество проводя раскопки на просторах Марса, нашло инопланетные технологии, позволяющие преодолевать большие расстояния со скоростью во много раз большей скорости света. Это свойство было названно Mass Effect. Естественно, проткнув вселенную человечество встретилось с другими цивилизациями и начало колонизировать планеты.

Рассмотрим ролевый элемент игры:

Мир футуристического хайтека на базе Unreal engine. В начале вам предлагают готового персонажа – Джона Шепарда, но можно создать персонажа самому.

Игровая схема типичная: за каждого убитого врага или выполненное задание нам начисляют очки опыта. При достижении определённого количества очков возможно повышение параметров персонажа, таких как первая помощь или владение оружием.

Вы можете взять себе в помошники до 2-х юнитов. Это могут быть как люди, так и представители других цивилизаций.

Инвентарь:

В меню инвентаря можно экипировать героя и спутников оружием и бронёй, найденной на просторах игры. На каждый вид оружия или брони могут быть установленны улучшения, в виде бронебойных патронов для пистолета, или радиатора охлаждения на штурмовую винтовку. Как и в любой ролевой игре, тут есть «лечилки», таблетки парацелина. Ненужный хлам можно переработать в специальный уни-гель, необходимый для техники, либо продать торговцам, коими обычно являются странные существа, похожие на суфле. Также, если вы располагаете достаточной суммой – у них можно прикупить всё что необходимо.

Так ка игра происходит в будущем, магические способности персонажа были заменены на биотические. Сущность от этого не поменялась.

Издатель: Bioware.

Локализатор в России: 1С.

Игра вышла в июне 2008 г.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...