Colin McRae Rally – симулятор гонщика ралли с тюнингом

Жанр

Colin McRae Rally - симулятор гонщика ралли с тюнингом

Франшиза 2013 года, которая переросла в целый культ. Разработчики из Codemasters смотрели далеко вперёд. В игре нет ничего лишнего, только извилистая трасса с ухабами, машины на которых можно проверить свою реакцию в условиях экстремального вождения. Симулятор гонщика ралли, где можно показать свои профессиональные навыки на нескольких трассах включая Австралию или Грецию. Модифицированная графика позволяет наслаждаться FullHD картинкой. Автонапарник с маршрутными картами будет предупреждать вас голосом и пиктограммами. Вы можете видеть машину как от третьего лица, так и в кабине.

Автопарк и физическая модель игрыColin McRae Rally - симулятор гонщика ралли с тюнингом

По мере прохождения уровней для вас будут открываться новые модели раллийных машин. Субару и Митсубиси. Машина испытывает повреждения при столкновениях с “железобетонными” саженцами которые, как специально, растут чуть-ли не на трассе. Здесь игрок должен понять, что такое входить в управляемый занос и прочие специфические вещи. Не советуем сильно разгоняться перед резким подъёмом трассы, помните, что это машина, а не самолёт.

Ремонт транспортного средства и контроллеры

Colin McRae Rally - симулятор гонщика ралли с тюнингом

У Colin McRae Rally есть поддержка специализированных контроллеров например “баранка” с педалями и коробкой передач. Но и на клавиатуре можно добиться значимых результатов. На починку машины выдаётся определённое число баллов (в игре они обозначены блоками. Всё починить до максимума редко получается, поэтому выбирайте на что делать упор. На двигатель с трансмиссией или на систему тормозов. Принцип простой – что больше пострадало, то и чинить.

Требования к оборудованию

Colin McRae Rally - симулятор гонщика ралли с тюнингом

Игра прекрасно себя чувствует на двухъядерных процессорах с внешней тактовой частотой от 1,8 Ггц. Нужна 64-х битная операционная система и три Гигабайта оперативной памяти. Видеокарта не меньше 256 Мегабайт и 800 Мегабайт места на внутреннем носителе. И помните, что спидометр в игре показывает скорость в сухопутных милях, а это не км/ч.

Тюнинг

Colin McRae Rally - симулятор гонщика ралли с тюнингом

Если вам надоело наматывать тестовые круги, соревнования на время то придётся отредактировать профайл (часто лежит там – где хранятся файлы игры). Открываем его любым текстовым редактором и изменяем имя гонщика на следующие значения по желанию.

Доступ ко всем трассам
Введите в качестве имени FREEWAY.
Уникальная машина
Введите в качестве имени LOTTOWIN.
Просмотреть свой заезд
Введите в качестве имени SPECIALED.
Удвоение мощности
Введите в качестве имени BIGGUNS
Концептуальная модель автомобиля
Введите в качестве имени HIPPO.

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...