Cities: Skylines “Из глухой деревни в развивающийся город»

Cities: Skylines “Из глухой деревни в развивающийся город»

Давно пополнил свою библиотеку со Steam данным продуктом, но поиграть довелось только этой весной. Игра из разряда градостроительных симуляторов. Покупал её без дополнений и решил поделиться с вами моими успехами.

Первое, что нам предстоит сделать это выбрать участок земли (один из предложенных по сценарию). Конечно уже собралось достаточное сообщество вокруг этой игры, которое вам во многих случаях поможет вам, или вы сами найдёте ответы на вопросы. Мне приятней было играть самому, и прислушиваться к мнению местных жителей.

Второе, надо распределить выделенный бюджет на прокладку инфраструктуры (я выбрал участок где в изобилии были только лес и вода). С магистральной развязки прокладываем обычную двухполосную асфальтированную дорогу вдоль периметра поселения. В центре поселения, можно поставить кольцевую развязку. (да не забудьте настроить горячие клавиши под себя). Эта развязка понадобится для размещение внутри неё парков отдыха, монументов и легкой коммерции.

Электроснабжение и водопровод. Так как на моём участке в изобилии только лес и вода, то в качестве обеспечения людей на первом этапе развития можно использовать одну геотермальную станцию и топливную электростанцию на дровах, далее прокладываем трубы желательно вдоль дорог.

Назначение участков. В игре это называется зонирование: на старте вам будет доступно только частное жильё низкой плотности заселения плюс промышленные и коммерческие зоны. Принцип тут простой: желательно обеспечивать жилые зоны в одном секторе выделенного участка, а промышленные в другом, изредка разделяя их коммерческими зонами.

Далее, ждём роста популяции вашего поселения, периодически ставя на паузу и решая проблемы населения. Даже если вы будете уходить в минус на первых порах вам будет возможность взять кредит.

Налоги и сборы, на начальном этапе лучше ничего не трогать, но если вы уже взяли кредит и его надо отдать, то в первую очередь выделяем бюджет для частного сектора, легкой коммерции и промышленных зон. Чтобы уровнять расходы с доходами, ну желательно чтобы доходы всё-таки превышали. Желаю удачи. Игра не простая, но визуальный интерфейс достаточно интуитивен.

Cities: Skylines “Из глухой деревни в развивающийся город»

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...