Stronghold Crusader, обзор, горячие клавиши, режим отладки

Stronghold Crusader, обзор, горячие клавиши, режим отладки

Классический симулятор градостроительства времен крестовых походов обзавёлся (не так давно) полноценной графикой высокого разрешения.

Ваш персонаж является одним из лордов в этом противостоянии и должен заботиться о подопечных крестьянах, рассчитывать им порции суточного рациона, устанавливать налоги и не терять свою репутацию.

stronghold start

Управление в игре происходит в реальном времени

Управление в игре происходит в реальном времени. Всё начинается с выбора карты для строительства своего города-замка. Первым делом вы должны построить общинный дом, далее установка рациона для подданных и налогов. Специализация крестьян может быть разной: от лесоруба до лучника. Но для этого необходимо действовать весьма оперативно. ИИ не спит — и не даст вам расслабиться ни на минуту.

При первом запуске игры вам предложат обучающую игру, где шаг за шагом объяснят всю несложную игровую механику. Но интерес к к игре проявляется, когда после настроек налогов, податей — начинаются массовые битвы. Для этого естественно нужны ресурсы, такие-как: золото, лес, и пища, камень.

На первых этапах игры, в зависимости от выбора карты, вам будет доступно добывать лес (специализация лесоруб), охотиться на диких животных и добывать камень, для строительства объектов инфраструктуры. Помните, что каждому лесорубу требуется своё здание, так-же как и охотникам.

В игре есть сюжетная часть

В игре есть сюжетная часть, около 50-ти связанных заданий. Можно просто безо всякой цели строить свой неприступный город крепость. Управление игровой картой осуществляется правым щелчком мыши, тут есть режим вращения и масштабирования. Панели постройки достаточно интуитивны.

Всё же, если ИИ противники очень сильно напрягают вас, и не дают возможности восстановить свои боевые потери, то воспользуйтесь следующим советом:

Запустите игру с параметром -debug в командной строке

В главном меню нажмите [Shift] + [Alt] + [A] чтобы активировать чит режим.
Во время игры нажимайте:
[Alt]+[C] - все миссии
[Alt]+[K] - бесплатные постройки
[Alt]+[X] - 100% популярность и +100 Золота
[Alt]+[V] - убить всех 
[Alt]+[G] - разрушить цитадель
[Alt]+[K] - разрушить крепость
[Alt]+[L] - поднять уровень юнита
[Alt]+[S] - сменить время года
[Alt]+[M] - быстрый выход

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...