Port of Call -экономический симулятор судоходной компании и советы

Жанр и стиль

Port of Call -экономический симулятор судоходной компании и советы

Франшиза 1987 от немецких разработчиков и сейчас может прекрасно работать на WinXP c 512 Мб памяти и видеокартой на 256 Мегабайт поддерживающей DirectX 6.0 без дополнительных “костылей”. Ваша задача организовать судоходную компанию в одной из нескольких точек земного шара. В зависимости от уровня сложности – вам дадут небольшую сумму, чтобы купить  танкер среднего класса, нанять команду и заправить танкер мазутом. Дальше заполняете танкер грузом и в море.

Основы игровой механики симулятора

Основной интерфейс игры, когда вы находитесь у себя в офисе – это судоходная карта мира, где вы можете отслеживать маршруты своих кораблей, запускать рекламу на радио или телевидении, попросить кредит в банке, для покупки ещё одного судна. Рутина перебивается некоторыми элементами 3D навигации – первый свой танкер вы будете швартовать самостоятельно, иногда вас попросят провести корабль сквозь таросы – это вам будет служить реальным опытом – убьёте танкер – погорите с бизнесом. Подобных “сцен”, где необходимо ваше присутствие на мостике, достаточно. Например проход панамского канала, забастовка буксировщиков и даже захват судна сомалийскими пиратами.

Навигация

Port of Call -экономический симулятор судоходной компании и советы

Перед тем как начать режим “Компании”, в меню есть кнопка, щелкнув по которой вы сможете выбрать себе основные концепты судов (даже подводную лодку или судно на воздушной подушке) и просто научиться совершать основные манёвры судовой навигации.

Совет для начинающих

Port of Call -экономический симулятор судоходной компании и советы

Стоимость судов колеблется в игровом времени (случайным образом). Просто дождитесь самой низкой цены на суда и купите их – как можно больше. Далее ждём повышения цен и на верхнем пике стоимости продаём их. Совершив этот не хитрый трюк вы получите первую прибыль, что даст вам возможность купить судно нужного класса, запустить рекламу на радио и взять кредит в банке.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...