Десктоп – российское решение на отечественном центральном процессоре – “Эльбрус 801М”

Позиционирование

Десктоп - российское решение на отечественном центральном процессоре - "Эльбрус 801М"

Компания – производитель позиционирует данное решение для служб казённых предприятий, как замену для зарубежных моноблоков.

Сам “камень” имеет достаточно высокую производительность (более 100 Гигафлопс) подобной производительности вполне достаточно чтобы обрабатывать базы данных, осуществлять оборот документов и, даже, “раскладывать пасьянс”. Основой моноблока является модифицированный ЦП “Эльбрус -8С”, который адаптирован под 64 битную архитектуру и имеет достаточно большой объём сверхоперативной памяти (кеш) – составляет 20 Мегабайт (включая кеш 2 и 3 уровней). Под крышкой ЦП “Эльбрус -8С” 8 физических ядер, работающих на внешней тактовой частоте почти в полтора ГГц.

Медиа – производительность

Десктоп - российское решение на отечественном центральном процессоре - "Эльбрус 801М"

Уже раньше мы писали, что подобное решение способно стабильно обеспечивать ресурсами третью версию культовой ролевой игры “Morrowind” (выход игры состоялся в 2002 году), от Bethesda. Производитель подчёркивает, что в десктопе использован процессор четвёртого поколения. Моноблок совместим со стандартом IBM x86.

Информация от производителя

Десктоп - российское решение на отечественном центральном процессоре - "Эльбрус 801М"

Стратегические разработки всегда стоят много инженеро/часов и дополнительного оборудования, но – на то они и стратегические. Обратная совместимость с операционными системами от Microsoft – есть критическая необходимость (исключительно для тестов производительности). Так же решение может использовать и заграничные технологии (в плане периферии).

 

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...