Cities: Skylines – гайд и советы для новичков

Cities: Skylines – гайд и советы для новичков

Градостроительный симулятор от студии Paradox может вызвать некоторые трудности в начале игры. Сейчас мы разберём несколько важных аспектов в строительстве города на начальном этапе.

Старт игры Cities: Skylines

Для начала соедините две отдельные полосы междугородного шоссе в одну двухполосную трассу. Для того, чтобы наметить зоны для первичной застройки используйте кольцевую развязку. На ранней стадии используйте самую простую топливную электростанцию. Ветряки конечно хороши, но по соотношению цена/мощность они сильно проигрывают классической электростанции, а бюджет у вас не резиновый. Дороги так-же стоят денег как в строительстве, так и в содержании. Имеет смысл для нескольких первых кварталов использовать самые дешёвые, не асфальтированные дороги. Они намного дешевле, а на ранних этапах игры в Cities: Skylines трафика на улицах города будет не много. Грунтовая дорога становится доступной после однократного применения асфальтной дороги. Создавайте выделенные трассы и примыкающие дороги. Ни в коем случае не допускайте пересечения равнозначных дорог.

Для водопровода имеет смысл сразу установить насосную станцию и сток. Водонапорные башни намного дешевле, но их ёмкость очень мала и размещение подозревает отсутствие вокруг загрязнений от промышленных зон. Не забудьте провести электролинию к насосной станции и стоку. Устанавливайте насосную станцию выше по течению, чем сток.

Бюджетное регулирование

В начале игры, чтобы не тратить деньги на ветер — сократите бюджет города, который выделен на электроэнергию и водоснабжение до минимума, а именно — до 50%. Это сократит выработку электроэнергии и объём водоснабжения, но у вас всё равно нет потребителей для полного объёма. Подобную операцию позже проведите так-же со всеми элементами бюджета: больница, образование и т. д.

Cities: Skylines – гайд и советы для новичков

Налоги

Как только ваше поселение будет насчитывать 500 жителей вы сможете контролировать налоговое обложение. В начале игры планка налога установлена на уровне 9% для всех зон города. Можете смело поднять налоговую планку до 11%. Это действие никак не повлияет на приток жителей, но будет приносить больше денег.

Cities: Skylines – гайд и советы для новичков

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...