Собираем не дорогой современный ПК для игр

Материнская плата

Нам будет достаточно современной платы mATX с двумя слотами оперативной памяти DDR3 под сокет LGA 1151. Примерная стоимость такой платы около 6 тысяч рублей.

Процессор

Рекомендую взять Intel i3 в боксовом варианте, с литографией 14 нм. Эти процессоры потребляют 51 Ватт электроэнергии, так-что — штатного охлаждения вполне хватит, Лучше взять процессор с меньшей частотой работы, но с полноценными 4-мя мегабайтами кеша. Благодаря технологии Hyper-Threading – вы будете иметь полноценные 4 логических ядра. Для примера, боксовый вариант Intel «Сore i3-6300» стоимостью около 9 тысяч рублей.

Жесткие магнитные и твердотельные диски

Для OS необходимо приобрести SSD диск размером не менее 120 Гб, это обойдётся вам около 4 тысяч, в зависимости от производителя. Для хранения информации подойдет и стандартный HDD обьёмом 1000 Гб, на сегодняшний момент цены на диски подобного объёма обойдутся вам в 3 тысячи рублей.

Оперативная память

Два модуля оперативной памяти DDR3 по 8 Гб каждый, украдут из вашего бюджета около 7500. Важно, чтобы материнская плата поддерживала работу оперативной памяти в двухканальном режиме.

Кейс

Нам нужен недорогой современный mATX кейс с блоком питания на 500W. Такая мощность нужна для видеокарты которую мы ещё с вами не выбрали. Например Miditower Winard “Benco 3010” обойдётся чуть-менее 2 000.

Видеокарта

Вот, что серьёзно повлияет на наш бюджет, если мы хотим полноценно играть все игры, выпущенные до конца 2017 года и иметь задел на будущее. NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti – несёт 4 Гб памяти DDR5 на стандартной 128 битной шине, стоимость такого устройства — 13500.

Монитор

Вам понадобиться монитор с диагональю не менее 21 дюйма и несколькими интерфейсами ввода, помимо стандартного (D-sub). Можете ориентироваться на модель Acer “K222HQLbid”, стоимость которой составляет 6 тысяч рублей.

Операционная система

Судя по данным портала SoftKey — Windows 10 Home, обойдётся вам в сумму 8700 рублей.

Мы собрали необходимый минимум, а мышь, клавиатуру, DVD или BlueRay накопитель вы можете выбрать на собственный вкус и бюджет.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...