Компания Valve исключила из магазина игру о маниакальных домогательствах во время апокалипсиса

Предварительная информация

Компания Valve исключила из магазина игру о маниакальных домогательствах во время апокалипсиса

Из официальных комментариев Valve, можно сделать вывод о том, что магазин сделал этот шаг под негативным натиском общественности. Возможно общественность не поняла слово “видеоигра”, так как асоциальные элементы среди геймеров теперь лишены возможности без нарушения Законодательства и Уголовного Кодекса – реализовывать свои потребности. Медиа-среда для них закрыта. Игра Rape Day формально не нарушала правил размещения игры на складе Гейба, но сильное давление общественности – заставила Valve исключить игру из доступных для покупки продуктов.

Игровая механика и критика

Компания Valve исключила из магазина игру о маниакальных домогательствах во время апокалипсиса

Суть интерактивного продукта Rape Day – симулятор маниакальных домогательств во время апокалипсиса. Да отстреливать “условных зомби” уже надоело всем и поэтому данный продукт разнообразил бы игровую механику для потенциальных игроков. Вопрос возрастных ограничений тоже был “для взрослых”, что говорит о том – что цензоры не до конца понимают, что такое “конец света”. По поводу продукта была так-же официальная петиция на change.org.

Аргументы разработчика

Разработчик парировал эти аргументы тем, что насильственное домогательство – такой же способ взаимодействия с объектами, как и в шутерах, где присутствуют разнообразные способы убийства – от ножа до пулемёта. Подобное adult – решение не выйдет в магазине Steam. Подобный медиа-проект не сделает из взрослого человека реального маньяка, а защита от детей лежит не только на “плечах” steam. Реализовывать стандартные девиации придётся по играм начала – середины 90-х годов. Хотя кто-то довольствуется и GTA V – там достаточно всего.

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (Пока оценок нет)
Загрузка...