Запускаем Fallout 3 из библиотеки Steam

Fallout 3 – пост-апокалиптическая ролевая игра выпущенная компанией Bethesda. В этой игре всё так, как мы представляли в средних классах о конце света, но есть один нюанс. Производитель адаптировал свою игру для MS Windows XP, поэтому многим желающим, купившим не совсем рабочий продукт в Steam – очень жалко его возвращать. Чтобы доброй и знакомой игре о “атомном делении мира” придать жизни – придётся совершить несколько телодвижений.

Запускаем Fallout 3 из библиотеки Steam

Скачивание дистрибутива игры

После того как вы скачали дистрибутив игры в свою библиотеку, например: C:\Users\user\Documents\my games\Fallout3, На время манипуляций лучше отключить обновление клиента. В указанной выше папке надо найти файл, под названием Fallout. ini (файл инициализации) и открыть его блокнотом. Далее следует внести некоторый изменения в этот файл в разделе General:

В строке bUseThreadedAI=0 заменяем значение параметра на 1 Следующей строкой будет iNumHWThreads=2 (можно просто скопировать и вставить). Закрываем данный файл с сохранением изменений. Из папки в которой вы находитесь следует удалить файл RendererInfo.txt.

Запускаем Fallout 3 из библиотеки Steam

Костыли

Прежде чем запустить игру нам понадобится одна библиотека, которой нет в базовом дистрибутиве игры, поэтому скачиваем по ссылке http://tinyurl.com/pf2gwo2 системную библиотеку d3d9.dll в корневую папку с игрой. Условно обозначим расположение игр Steam буквой X – название диска с дистрибутивом, (С, D, – логический или физический не играет роли). к примеру: X:\Steam\steamapps\common\Fallout 3 goty (В складе Гейба можно настроить адрес и скачивание игр на любой диск в системе.

Если у вас не отображаются расширения файлов, то данную проблему можно удалить через панель управления или панель персонализации.

В корневой папке игры, нужно задать режим совместимости *.exe файлов с MS Windows XP (SP3), так-же надо проставить галочки в этих файлах, чтобы они запускались от имени администратора.

Нам понадобится ещё один файл с названием: Error Fixes V1.6 – Higher FPS.esp. Возможно файл обновляется, поэтому следите за обновлениями.

Файл можно скачать по ссылке: http://tinyurl.com/nqot2a2 После этого можно провести пробный запуск, предварительно скопировав файл в папку Data корневой папки игры. Перед запуском убедитесь, что необходимые параметры в окошке Data files:

Запускаем Fallout 3 из библиотеки Steam

Альтернативная версия запуска

Все перечисленные выше сторонние библиотеки, используют базовую систему Windows Live, для обратной совместимости игр. Поэтому возможно, что следующий ролик будет не менее важным:

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...