Wolfenstein – псевдотрёхмерная стрелялка в браузере вашего компьютера

Wolfenstein – разработка iD Software для PC, теперь доступна и в браузере вашего компьютера, игра содержит все эпизоды с возможностью полноэкранного режима. Одна из немногих игр подобного жанра, которая была реализована и на 16 – битной игровой приставке (SegaBitman).

Wolfenstein - псевдотрёхмерная стрелялка в браузере вашего компьютера

 

Базовый сеттинг

Ваш протагонист начинает свой путь вооруженный наганом и консервным ножом. Задача – выбраться из “коридорного” лабиринта и остаться живым. На первых этапах игры это сделать достаточно не трудно, потому как есть консервный нож против злых собак и наган для поражения охранников лабиринта. Не забывайте, что в этой игре интерактивного лута очень мало, но и этого хватает, чтобы “рубиться” в неё на игровой приставке. После каждого эпизода вам выдается код (чтобы не стартовать с исходной точки). Вышеописанная функция как раз определяет консольное направление игры.

Wolfenstein - псевдотрёхмерная стрелялка в браузере вашего компьютера

Игровой процесс

С поражённых охранников лабиринта можно изымать боекомплект. Помимо этого, есть лут поправляющий здоровье вашего персонажа. Игра ранговая, помимо того, что вы должны следить за боезапасом и собственным здоровьем, вам предстоит изучать лабиринты в поисках ценного лута, который во много раз ценнее чем жизнь вашего виртуального персонажа. Игра использует довольно динамичное музыкальное сопровождение, особенно если речь касается бронированных тяжёлых дверей и некоторых других моментов.

Wolfenstein - псевдотрёхмерная стрелялка в браузере вашего компьютера

 

История появления

Выход на рынок России состоялся в конце 80-ых годов – начале 90-х. Можно сказать, что совпадение по продвижению игровых консолей на новый рынок совпало с продвижением нового оптического носителя информации. Насладиться атмосферой игры можно по следующему адресу

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...