Transport Tycoon Deluxe – экономический симулятор в реальном времени доступен онлайн

Один из самых красивых и функциональных проектов своего времени, теперь доступен онлайн по следующей ссылке. Для игрока “старой школы” – будет не сложно угадать весь функционал игры, происходящий в реальном времени. Прокладывайте автомобильные дороги, меняйте ландшафт местности и решайте вопросы “ЖКХ” в спальных районах. Вырубайте леса, культивируйте почву, добывайте ресурсы. Это малая часть того, чем вам понравится игра. Тем более, что не надо разворачивать у себя на компьютере DosBox, а играть прямо в браузере.

Transport Tycoon Deluxe - экономический симулятор в реальном времени доступен онлайн

Портирование игры

Transport Tycoon Deluxe - экономический симулятор в реальном времени доступен онлайн

 

Один из ценителей “золотой классики” портировал игру под JavaScript и это вышло достаточно правдоподобно. В TDD можно использовать случайную генерацию карты местности и уровень сложности.

Игровая механика

Transport Tycoon Deluxe - экономический симулятор в реальном времени доступен онлайн

Вы, как игрок ответственны за все события игры – происходящие в реальном времени. Организуйте пространство нескольких агломераций, связав их автодорогами или железной дорогой. Попытайтесь выйти в “профит” за счёт налогов или “утоните” в кредитах. В игре есть пауза, для того, чтобы подумать как решить ту, или иную задачу. Вы неизменно столкнётесь с негативной реакцией местных обитателей, которым не по душе ваш план “электролинии” или “железной дороги”.

Нюансы управления в игре

Нюансы управления в игре следующие: карта в изометической форме, её нельзя повернуть. Для просмотра всей карты можете использовать стрелочки на компьютере, а для приближения и удаления клавишы (+) и (-). В остальном игра поддерживает мышь для внутреннего меню и действий на локации.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...