Shadow Tactics: Blades of the Shogun, или ностальгия по Green Beret в японском стиле

Вступительное слово

Shadow Tactics: Blades of the Shogun, или ностальгия по Green Beret в японском стиле

Давайте вспомним времена первых процессоров Pentium MMX, именно тогда мы почувствовали, что значит оперативная тактическая игра, сопровождающаяся перебивками реальных исторических событий. Да в Commando – было множество инноваций, таких как диверсии, профильные способности и отменная графика (на тот момент). Но сейчас 21 Век и студия Daedalic Entertainment представляет нам франшизу оперативной тактической игры (2016).

Базовый сеттинг

Базовый сеттинг практически не изменился, вашей пятёрке игроков – придётся проводить диверсионные операции как можно “аккуратнее”, каждый член группы имеет конкретную специализацию, и всё это происходит в Японии начала 17-го века. Да вместо снайперской винтовки вас ждут метательные звёздочки (сюрикены), так-же можно затаиться в кустах, или отвлечь потенциального противника метанием камня в сторону, выгодную вам, чтобы отвлечь внимание. Ликвидированного противника можно прятать в кустах, спускать в колодцы и прочее.

Тактические послабления

Мирные жители обычно нейтральны к вашим действиям, если не часто “мельтешить у них перед носом”. Иногда бутылочка “спиртного” может сослужить роль приманки юнитов противника, давая возможность вашему игроку совершить незаметное перемещение или ликвидировать назойливого охранника.

Графические возможности игры

Shadow Tactics: Blades of the Shogun, или ностальгия по Green Beret в японском стиле

Графика в игре стала более современной, но всё-же это старая-добрая изометрия с высоким разрешением текстур. Сам процесс игры “порезан” на миссии, так-что не стоит отчаиваться если ваши действия не принесли ощутимых результатов, всегда можно начать не пройденную миссию с начала. Для тех кто сильно фокусируется на процессе игры – присутствует клавиша быстрого сохранения F5.

Системные требования

ОС: Windows 7 64-bit or higher, Windows 8, Windows 10
Процессор: Intel i3 4th-Generation 3.5GHz, AMD Quad-Core 3.9GHz
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 570, AMD Radeon HD 6950, 2GB Vram
DirectX: Версии 11
Место на диске: 13 GB
Звуковая карта: DirectX 9.0c Compatible Sound Card with Latest Drivers

Презентационный трейлер

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...