Raft – плавучий дом в океане

Жанровая классификация

Raft - плавучий дом в океане

Raft – игровой продукт от Redbeet Interactive выпущенный в 2018 году. Жанр медийного продукта можно определить как крафтовая игра на выживание в условиях водной стихии. Продукт можно играть партийно со своими друзьями или в одиночку. Ваш протагонист начинает игру с маленького плота из деревянных досок, он сыт, здоров и не имеет обезвоживания.

Из “подручного инструмента” у него есть трос с крюком, чтобы собирать лут, который дрейфует поблизости от плота. Лут очень пригодится для вашего плота – с помощью “океанического мусора” – можно расширять и укреплять свой “плавучий дом”, культивировать растения для еды, или мастерить необходимые инструменты (например удочку).

Степень сложности и предварительная настройка

Raft - плавучий дом в океане

Игра использует игровой движок Unity, о плюсах и минусах которого – многие знают. В описываемом продукте нет “сверхвысокой” детализации, но вы смело можете играть в формате НD. В изначальном меню, которое поддерживает и русский язык – вы настраиваете не только управление и пол протагониста, а так же и свой мир посильного уровня сложности. В этот мир (который можно защитить паролем) вы можете пригласить друзей для совместного прохождения или в соревновательном режиме.

Посильный уровень сложности определяется количеством полезного лута, дрейфующего вокруг плота, динамическим поведением водной стихии и менее агрессивными “обитателями океана”.

Оптимальные системные требования

  • ОС: Windows 7 или новее (X64)
  • Процессор: Intel Core i5 2.6GHz (аналог от AMD)
  • Оперативная память: 6 Гигабайт
  • Графическая система: Nvidia GF GTX – 700 серии (или аналогичная по производительности)
  • DirectX: Версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету (для игры в кооперативном режиме)
  • Свободное место на внутреннем носителе: 3 Гигабайта

Презентационный трейлер

Резюме

Что вдохновило разработчиков на разработку этого продукта. Предполагаем, что это был “Водный мир” Кевина Костнера и похожий интерактивный продукт “Subnautica”.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...