Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Многие из поколения середины 80-х, начала 90-x прошлого века – хотят вернуться в подростковый возраст и ощутить тот “драйв”, когда первые игровые приставки появились на рынке молодой России. Сейчас многие обладатели прав на “игровые консоли” того времени – выпускают альтернативные варианты своих приставок. Но для большинства игроков России – платить второй раз, за консоли, которые они уже покупали – не вариант, даже если новая копия консоли стоит $30. Разумеется есть и часть людей, которые бережно относятся к консолям того времени и до сих пор играют в них. Что делать, если поиграть в аркадные забавы с другом хочется, а железа нет. Вычислительная способность современных компьютеров позволяет получить “дозу детства” используя эмуляторы.

Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Подборка эмуляторов для для NES и Sega MegaDrive 2

VirtuaNES – стабильный и неприхотливый к конфигурации персонального компьютера эмулятор 8-битной приставки NES(Dendy). Эмулятор поддерживает коды в играх, имеет функцию сглаживания пикселей и совместим с библиотекой ROM (Read Only Memory) – китайских, японских и корейских производителей. Помимо этого, эмулятор поддерживает автоматическое сохранение процесса игры. Так-же есть кнопки “турбо”, которых нет в оригинальной консоли. Можно использовать компьютерную мышь в качестве “Светового пистолета”.

Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Для того, чтобы установить Эмулятор VirtuaNES просто загрузите его по ссылке.

Системные требования для VirtuaNES

Как сказано выше – эмулятор будет стабильно работать под операционную систему Windows начиная с Windows XP. Для более комфортной игры вам понадобится 1 Гигабайт ОЗУ. Библиотеку игр для данного эмулятора не сложно найти на просторах интернета. Файлы игр (ROM) – можно определить по расширению файла “*.nes”.

Эмулятор консоли Sega под Windows – Gens32

Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Программная среда эмуляции Gens32 под персональные компьютеры с Windows – прекрасно совместима с 16-битными играми от Sega. Помимо стереозвука и автосохранения прогресса игры, эмулятор даёт возможность создавать снимки экрана и имеет рендерное приложение Hq2x (встроенное в код среды эмуляции). Приложение необходимо для улучшения качества изображения, при игре на полном экране. Gens32 – так-же способен самостоятельно распаковывать игры из архивов. Как и эмулятор для игр от Dandy (NEC) – Gens32 не прихотлив к периферии вашего персонального компьютера, но для более комфортной игры, рекомендуется система Windows XP (или новее) и 2 Гигабайта ОЗУ.

Скачать архив программы можно кликнув тут. Файлы с играми можно легально найти в сети, сам файл с игрой можно определить по шаблону “*.gen”.

Эмуляторы Dendy и Sega для мобильных платформ под управлением Android (смартфоны и планшеты)

Nesoid 2.9.0 RUS – среда эмуляции приставки NES (Dendy). Данное ПО можно использовать для игр от Dendy на смартфонах и планшетах. Мобильные системы позволяют играть с реальным оппонентом через беспроводное соединение.

Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Для того, чтобы данное программное обеспечение работало на вашем портативном устройстве, убедитесь, что версия Android – не ниже 2.0

Алгоритм установки эмулятора

Для начала, в настройках безопасности вашего устройства – вы должны выставить разрешение на получение данных от неизвестных источников. Далее извлекаем файл с ПО из архива и переносим его на телефон/планшет менеджером файлов X-Plore. После этих действий – нажимаем на файл и производим его установку. Файлы с играми имеют аналогичный шаблон как для эмуляторов под персональный компьютер. Скачать архив приложения можно нажав сюда.

Gensoid v2.4.3 rus – среда эмуляции для игр от Sega

Эмуляторы 8-битных и 16-битных консолей на ПК и мобильных системах на Android

Данное ПО эмулирует достаточно большое количество игр от 16-битной консоли на смартфонах и планшетах под управлением Android 2.0 или выше. Как и предыдущий эмулятор, версия для Sega имеет возможность поддержки кодов, а так же режим сохранения в любой момент игры. К плюсам можно отнести наличие кнопок “турбо” и возможность переключения с 3-х кнопочного на 6-ти кнопочный контроллер. Алгоритм установки эмулятора абсолютно аналогичен предыдущему. Скачать файлы эмулятора предлагаем здесь. Данный тип архивных файлов (*.apk) можно распаковать прямо в системе Android вашего смартфона или планшета.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...