Dune 2 – играем легендарную RTS начала 90-х годов прошлого века прямо в браузере

Dune 2 – стратегия в реальном времени производства 1992 года, разработанная Westwood Studios. Одна из лучших стратегических игр, реализованная на игровой приставке Sega MegaDrive – 16-битной японской консоли, популярность которой в РФ была довольно значительной. Этому способствовала интенсивная маркетинговая политика. В молодой России даже существовали клоны приставки под брендом Super Bitman, который обеспечивал полную совместимость с оригинальной приставкой. Игры распространялись на картриджах.

Dune 2 - играем легендарную RTS начала 90-х годов прошлого века прямо в браузере

Жанр игры

Dune 2 - играем легендарную RTS начала 90-х годов прошлого века прямо в браузере

Dune 2 – является стратегией в реальном времени, в основу игровой механики которой было положено строительство инфраструктуры и сбор особого ресурса, под названием “спайс” (для сбора предусмотрен комбайн и ангары для его накопления) Помимо этого, на пустынной планете предусмотрена и прочая инфраструктура в виде аванпоста, ветряных электростанций и прочих объектов. Сама планета представляет из себя почти голую пустыню с залежами продукта, описанного выше, а так-же местных обитателей – пустынных червей, которые могут внезапно съесть ваш харвестер, появившись из зыбучих песков.

Сюжет и игровая механика

Dune 2 - играем легендарную RTS начала 90-х годов прошлого века прямо в браузере

В борьбу за очень ценный ресурс на пустынной планете – включаются три дома. Возглавить тот или иной дом предлагается игроку. Не беспокойтесь у вас будет куратор, который будет выдавать вам задания по ходу игры. С другими домами вы можете вести только жёсткую конкуренцию на доминирование. Для этого вам понадобятся не только энергия ветра и разведывательные группы, но и инфраструктура производящая пехотные отряды или механические транспортные средства с вооружением. Спайс легко конвертируется в игровую валюту, а валюта тратится на развитие инфраструктуры, перед тем, как построить здание – нужно изготовить “армированные плиты” – необходимые для размещения объекта.

Dune 2 в браузере вашего устройства

Dune 2 - играем легендарную RTS начала 90-х годов прошлого века прямо в браузере

Если вы помните этот медиа-продукт от Westwood Studios и хотите вспомнить былое, то на данный момент игру можно поиграть прямо в браузере вашего устройства по ссылке. Так-же игрой может заинтересоваться и молодежь – которой надо “убить время” во время поездки в метро или ожидания какого-нибудь события.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...