Darkest Dungeon – Изучаем пещеры с электрическим фонарём

Предыстория 

Darkest Dungeon - Изучаем пещеры с электрическим фонарём

У вашего протагониста внезапно умирает дядя, вы узнаёте об этом в письме. В письме написано, что ваш герой – единственный наследник поместья дяди. Вы “первым же поездом” решаете взглянуть на это поместье. Darkest Dungeon это мрачный рогалик обладающий специфической атмосферой. Увидев поместье – вы понимаете, что “работы для исследований” поместья вашего дяди – будет довольно сложной задачей. Сами разработчики признались, что черпали вдохновение для этой игры – из произведений Говарда Лавкрафта. За базовую игровую механику отвечает старая ламповая схема Dungeons & Dragons.

Юные спелеологи

Darkest Dungeon - Изучаем пещеры с электрическим фонарём

В режиме начала игры вы сможете собрать компанию из трёх авантюристов, чтобы изучить свою первую пещеру-лабиринт. Это будет не очень страшно, но и на выходе вы можете не найти  “ништяков”. По мере исследования лабиринтов будет развиваться инфраструктура поместья, например торговая лавка, бордель и прочие “прелести” Отправляясь в пещеру с серьёзными намерениями – запаситесь факелами, так как кромешная тьма может спровоцировать у ваших соратников панику. На начальных этапах Darkest Dungeon не стоит вскрывать сундуки и открывать гробницы мумий, да это очень рискованно.

Тонкая и душевная игра

Darkest Dungeon - Изучаем пещеры с электрическим фонарём

После того, как все выбираются из пещеры живыми – не факт что эти товарищи доживут до следующего похода, возможно кто-то постепенно умирает от ядовитого пореза клинком а у вас не нашлось аптечки, чтобы оказать ему помощь в процессе исследования подземелий. Кто то хочет напиться в кабаке, чтобы снять стресс, кому-то приятней развлечься в борделе. Но даже в процессе отдыха вас будет преследовать дух игры – возможно подцепить сифилис в борделе или упиться в усмерть. Но и для этого предусмотрен у дядюшки объект инфраструктуры – кладбище (для лечебно-подземельных процедур).

Электрический фонарь

Darkest Dungeon - Изучаем пещеры с электрическим фонарём

Чтобы добыть это чудо, игроку придётся установить трейнер. После установки распакованного архива в папку с игрой -запустите программу. Сейчас в процессе игры вы можете использовать цифровую клавиатуру в качестве вспомогательных клавиш. Вам будет доступен режим бессмертия, “Электрический фонарь” (на самом деле факел будет гореть перманентно).

Прохождение Darkest Dungeon

Запись предоставленная ниже позволит поближе познакомиться с реальным игровым сеттингом и испытать атмосферу процесса.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...