Римейк Doom 64 – будет доступен в первый месяц весны 2020 года

Римейк Doom 64 – появится в доступе для игроков в марте 2020 года. Игру можно приобрести как отдельно, так и в качестве презента, для игроков, которые оформили предзаказ на Doom Eternal (релиз которого тоже перенесён). Жанр игры не изменился, это всё тот же шутер от первого лица, где протагонист борется с монстрами, населяющими локации планеты используя всевозможное оружие вплоть до бензопилы, дабы избавить локации от “непрошеных гостей”.

Римейк Doom 64 - будет доступен в первый месяц весны 2020 года

Эксклюзив, который продержался 22 года

Римейк Doom 64 - будет доступен в первый месяц весны 2020 года

Изначально, Doom 64 являлся эксклюзивом для японской приставки Nintendo 64 в конце 90-х годов прошлого века. разработкой продукта занималась компания Midway Games. Теперь прямое продолжение первых двух частей франшизы будет доступно на основных игровых платформах (кроме мобильных). К таким платформам относятся PC, PS4, XBOX ONE X и Nintendo Switch.

Официальный ролик римейка

Данное видео содержит элементы геймплея.

Послесловие

Чётких системных требований для персонального компьютера мы не нашли, но напомним, что уже в начале нулевых можно было найти эмулятор к приставке Nintendo 64, поэтому многие игры можно было играть на персональном компьютере (например: Mario 64) c приемлемой частотой кадров. Издателем продукта на территории стран СНГ будет компания Bethesda.

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...