Официальная дистрибуция игр для ПК на территории СНГ

Официальная дистрибуция игр для ПК на территории СНГ

Текущая ситуация

Сейчас в интернет-пространстве можно легально получить игры во множестве мест. Оговоримся, что речь не идёт о консольных или онлайн-играх на action script. Варианты с официальными сайтами разработчиков и инди-проектами мы тоже отметём. Нам нужен завершённый продукт за который мы готовы отдать деньги.

На наш взгляд на территории СНГ сейчас наиболее популярны три платформы для продажи интерактивных продуктов.

Steam

Официальная платформа, разработанная Гейбом Ньюэлом для продажи игр. Имеет свой внутренний форум, для множества продуктов и некоторые другие социальные аспекты. Для того, чтобы приобрести игру надо зарегистрироваться на steampowered.com и скачать официальный клиент платформы.

GOG

На вышеозначенном территориальном пространстве так-же доступна платформа GOG. Цены на интерактивные продукты примерно такие-же, как на площадке описанной выше. В некоторых случаях вам, как новичку на сервисе могут подарить игру. В обеих платформах имеются продукты со скидками и покупка игр в подарок. Покупка игр в подарок заключается в том, что вы получаете цифровой ключ после оплаты продукта и передаёте его другу. Друг активирует ключ и скачивает подарок бесплатно. Сайт платформы gog.com. Особенность платформы в том, что игровые файлы не имеют DRM защиты.

Wildtangent

Игровая платформа не адаптированная под русскоязычную аудиторию, но вполне доступна на территории СНГ. Тут вы не найдёте игр на бета-стадии, поэтому выбор достаточно не большой. Плюсы магазина игр в том, что перед покупкой игры вы можете 45 минут поиграть в неё в режиме демонстрации. Для покупки игр надо посетить ресурс Wildtangent.com

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...