Где брать идеи для разработки концептов игр и механики

Вместо предисловия

Все мы знаем, что всё новое, это хорошо забытое старое, но ниже мы предложим свою первую подборку источников для творчества дизайнерам и разработчикам игр.

Книги

Где брать идеи для разработки концептов игр и механики

Как не странно, но и в 21 веке можно получить идею для игры читая книги. Многие известные писатели уже засветились в игровых моделях их изданий под крупными и дорогими франшизами. Самые распространённые модели концепций это: ретро-футуризм и научная фантастика.

Историческая реконструкция

Это тоже достаточно повлиявший на игровую индустрию элемент, исторические факты можно искать в интернете, библиотеках или древних книгах. Важны тонкости тех или иных моментов, а особенно технологии, которые в современном мире очень дёшевы и естественны, но что подтолкнуло человека их сделать таковыми?

Фильмы и мультипликационные фильмы

Это самое простое, что можно взять за основу для своего первого игрового концепта. Сюжет уже раскрыт режиссёром – вам остаётся лишь выбрать парадигму подачи игры (какие элементы урезать, а какие подчеркнуть).

Вот вам пара примеров: 

Стенли Кубрик – фильмография

или

Хааяо Миядзаки -фильмография (анимэ)

Важно ли знать языки программирования?

На самом деле нет, этот параметр не критичен для игрового дизайнера, но базовые представления о языках программирования и алгоритмах знать надо. Помимо этого нужно уметь рисовать или фотографировать. Умение фотографировать не значит иметь дорогой фотоаппарат с качественным объективом.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...