Frostpunk – стратегия выживания социума в условиях страшного холода будет портирована на топовые консоли

Жанр

Frostpunk - стратегия выживания социума в условиях страшного холода будет портирована на топовые консоли

Frostpunk – франшиза 2018 года от 11 bit Studios является стратегией на выживание, где основным противником протагониста станет аномальный холод. На первых этапах игры алгоритм действий должен быть продуман, иначе люди, вверившие вам свои жизни могут поменять своё мнение.

Базовая механика игры

На первых этапах игры вам надо просто выжить и обеспечить теплом единственный генератор тепла в базовой агломерации. Для этого у вас есть рабочие и инженеры. Юниты имеют свою логику, так-что вам придётся рассчитывать и на неё. Основная часть населения должна выжить поэтому вам придётся удовлетворять их базовые потребности. Потребности в тепле и еде – будут основными на первых этапах игры.

Добыча ресурсов и развитие инфраструктуры

Frostpunk - стратегия выживания социума в условиях страшного холода будет портирована на топовые консоли

Добыча ресурсов – одна из основных составляющих Frostpunk. Для того, чтобы запустить первый теплогенератор вам потребуется разведать угольные ресурсы на карте поселения и проложить к ним дорогу, для более быстрой доставки. Для качественных дорог нужен лес, поэтому и этот ресурс надо добывать. Инженерные бригады, могут одновременно строить дороги и обогреваться лесом. Игра довольно сложная даже на среднем уровне и редко прощает ошибки. Так или иначе – люди могут замерзнуть насмерть или получить сильные обморожения. Для этого нужны лазареты. Вы, как предводитель социума – должны обеспечить условия для выживания населения. Протагонист может вводить чрезвычайные смены и даже привлекать детей к труду.

Портирование игры на консоли

В скором времени игру портируют на PS4 и XBOX One. Основного изменения игровой механики не планируется. Изменения скажуться на способе управления в игре под джойстик. О том, что намерения портировать Frostpunk не голословные заявления, можно судить по презентационному ролику:

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (Пока оценок нет)
Загрузка...