Эмуляторы и игры нашего детства от Dendy(NES) до Sega(Bitman) + игры к ним
Поколение начала-середины 80-х наверно помнит эти первые появившиеся на русском рынке консоли. Так что-же нам мешает окунуться в прошлое и просто поиграть эти игры на компьютере, у каждого молодого человека были свои любимые игры и на 8-битной приставке , и на 16-битной.
Соскучились по старой доброй пиксельной графике
Единственная проблема этих приставок была в том, что они имели энергозависимую память и создать сохранение в процессе игры было сделать невозможно, хотя давалось достаточное количество попыток пройти тот или иной этап. Сейчас самый бюджетный ноутбук может справиться с этой задачей и мы попробуем решить эту проблему.
Эмуляторы
Для начала поговорим об эмуляторах — программах создающих виртуальную среду для подобных игр. Их достаточное множество: некоторые из них умеют делать сохранения и поддерживают игры от обоих консолей. Плюс к этому они дружат с джойстиками от соответствующих приставок, но можно играть и на клавиатуре.
Можно конечно использовать 2 эмулятора один для игр от Денди, другой для Sega, но можно воспользоваться мульти-системным эмулятором, например этим.
Где найти вашу любимую игру? Можете воспользоваться следующим каталогом.
Игры обычно архивируются в winrar, но для распаковки рекомендую пользоваться 7zip.