Dune 2 remake, чего ждать и когда

Предварительная информация

Dune 2 remake, чего ждать и когда

По слухам, некоторое время назад было проведено распределение тайтлов современного продолжения культовой Dune 2. Один тайтл был отдан кинематографистам для фильма под названием “Dune 2020”. Заниматься проектом будет компания “Paramount”.

Разработка римейка игры

Dune 2 remake, чего ждать и когда

Над интерактивным медиа-продуктом будут трудиться три студии разработчиков, но о сроках выхода ещё говорить рано. Для молодого поколения, возможно понадобиться разъяснение что это за игра и о чём. Dune 2 – сиквел оригинальной Dune, разработанный компанией Westwood Studios в 1992 году.

Игровая механика

Вторая часть стала стратегией в реальном времени (RTS) и имеет много почитателей и по сей день. Базовая механика игры основана на том, что на пустынной планете найден редкий ресурс и три “дома” пытаются собрать его “в свой карман” не чураясь “жёсткой конкуренции” с другими домами. Так-же этот ресурс (именуемый спайсом) используется как валюта для построения инфраструктуры на своей базе. В своё время игра выходила не только на Персональных Компьютерах, но и на 16-битных консолях от Sony (на коих была хорошо реализована).

Видео-интродукция оригинальной игры с геймплеем

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...