Commandos 2 – HD Remaster : игра на ностальгии “старой школы” плюс выход на мобильных устройствах

Классификация жанра

Commandos 2 - HD Remaster : игра на ностальгии "старой школы" плюс выход на мобильных устройствах

Commandos 2 – это тактическая стратегия в реальном времени с изометрической графикой. Кто помнит оригинальную версию первой части Commandos от Eidos – тому не в новинку механика игры. Для нового поколения игра будет тоже интересна.

Базовый сеттинг

Теперь конкретнее разберёмся в материале. Вам предлагается 10 локаций на которых вы можете совершать диверсионные или спасательные операции. Ваша команда состоит из 3-5 человек с достаточно “узкой специализацией” – например снайпер или специалист – подрывник.

Игровая механика

Commandos 2 - HD Remaster : игра на ностальгии "старой школы" плюс выход на мобильных устройствах

Игроку придётся тщательно продумывать свои манёвры, так как боезапас всех юнитов ограничен. Если вас заметил враг (угол обзора супостата меняется с разным уровнем периодичности). Так-же “ликвидированные “объекты” надо прятать от угла обзора патрульных или на вас объявят охоту. Чаще всего такая ситуация ведёт к провалу миссии.

Если кому-то кажется недостаточным десяток локаций – поверьте, вас ждут выполнения задач в разных условиях местности, времени суток и года. В каждой сцене вам выдаётся разный набор отряда (в зависимости от задачи). Игра на каждой локации ведётся до потери последнего боеспособного юнита в вашем отряде, иначе игроку придётся проходить локацию заного. В HD ремастере есть не только высокое разрешение для комфортной игры, но и некоторые другие изменения.

Релиз продукта

Срок релиза Commandos 2 – HD Remaster намечен на октябрь – декабрь текущего года. Дистрибуция будет кроссплатформенной, любители поиграть в игры на планшетах получат доступ к игре позже, чем владельцы компьютеров и консолей. Для игроков незнакомых с франшизой, предусмотрен своеобразный курс “НВП”.

Трейлер игры

 

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...