Blizzard заявила о выпуске ремастера игры Diablo 2 – Resurrected в 2021 году

С момента выхода оригинального проекта студии прошло более двух десятилетий, а значит выросло целое поколение совершеннолетних игроков, которые являются, по нашим размышлениям, целевой аудитории проекта. Blizzard возможно охватит эту целевую аудиторию. Сообщается, что игра выйдет не только на ПК, но и на актуальных консолях последнего времени.

Blizzard заявила о выпуске ремастера игры Diablo 2 - Resurrected в 2021 году

Реставрация

 

Ремастер будет строится на оригинальной логике и коде оригинальной игры, где для персонажей сделали трёхмерные модели и динамично оформили спецэффекты. Теперь в игру можно будет поиграть в HD режиме, а для топовых ПК и консолей будет доступно разрешение 4k.

Blizzard заявила о выпуске ремастера игры Diablo 2 - Resurrected в 2021 году

Игру слегка упростили – добавив автоматический сбор окружающего лута (в основном это касается монет из всевозможной тары, а так-же при уничтожении монстров. Модель респауна и контрольных точек так-же должна сохраниться. Возможно появится следящая камера.

Ознакомиться с новоделом и забыть

Blizzard заявила о выпуске ремастера игры Diablo 2 - Resurrected в 2021 году

В своё время, многие пользователи прокачивали своего персонажа и сохраняли на дискете весь прогресс (уровень персонажа и ценный лут). Теперь, чтобы испытать ностальгию не стоит гнаться за апгрейдом вашего ПК. Diablo 2 – Resurrected в новом облике должен поддерживать консоль Xbox серии S. Да, возможностей этой консоли должно хватить, чтобы пройти игру в режиме FullHD. К сожалению, точные системные требования для ПК ещё не объявлены, но известно, что непосредственный разработчик Vicarious Visions будет использовать игровой движок Unreal. Также планируется адаптировать звук до уровня окружения Dolby Digital 7.1 – что предаст ремастеру атмосферу погружения в игровой процесс.

Олдскул сеттинг игры

Как было отмечено выше – игровой код оригинальной версии практически не поменялся поэтому игрок может выбрать персонаж определённого класса и играть в кооперативном режиме с восьмью игроками.

Blizzard заявила о выпуске ремастера игры Diablo 2 - Resurrected в 2021 году

Презентация игры

Ниже можно посмотреть презентационный ролик ремастера и решить, стоит ли ждать эту игру, или переключиться на другой контент 2021 года.

Отзывы и комментарии

Оцени статью:
+1+2+3+4+5 (Пока оценок нет)
Загрузка...